AULAS TEÓRICOS 2012 – CINE |
Cátedra |
Horario |
Aula |
Realización I |
apellidos de la A a la I / Miércoles 12 – 14 |
8 (Fonseca) |
apellidos de la J a la Z / Miércoles 18 – 20 |
8 (Fonseca) |
Iluminación y cámara I “A” N. Lázzaro |
Martes 10 – 12 |
7 (Fonseca) |
Iluminación y cámara I “B” D. Hernández Flores |
Apellidos A a la L / Martes 12 – 14 |
8 (Fonseca) |
Apellidos M a la Z / Martes 18 – 20 |
8 (Fonseca) |
Guión I |
Apellidos A a F / Jueves 8 – 10 |
8 (Fonseca) |
Apellidos G a Z / Jueves 18 – 20 |
Auditorio (Fonseca) |
Producción Audiovisual I |
desde la A hasta INDA / Viernes 12 – 14 |
Auditorio (Fonseca) |
desde INGENIERO hasta la Z / Viernes 16 – 18 |
Auditorio (Fonseca) |
Sonido I |
De la A a la K / Lunes 8 – 10 |
8 (Fonseca) |
De la L a la Z / Lunes 18 – 20 |
8 (Fonseca) |
Realización II “A” J. Zanada |
Miércoles 18 – 20 |
3 (Fonseca) |
Realización II “B” D. Fabián |
Miércoles 14 – 16 |
5 (Fonseca) |
Iluminación y cámara II “A” N. Lázzaro |
Martes 14 – 16 |
9 (Fonseca) |
Iluminación y cámara II “B” D. Hernández Flores |
Martes 16 – 18 |
4 (Fonseca) |
Guión II INSCRIPCIÓN CLASES TEÓRICAS Concurrir al horario elegido para ser incluido en la lista. |
Martes 20 – 22 |
62 (Central) |
Jueves 10 – 12 |
4 (Fonseca) |
Sonido II |
A hasta LABORDE / Lunes 10 – 12 |
4 (Fonseca) |
LANOO hasta Z / Lunes 16 – 18 |
4 (Fonseca) |
Historia del cine y las artes audiovisuales I |
Viernes 15 – 18 |
7 (Fonseca) |
Montaje y edición II |
A a la K / Lunes 12 – 14 |
8 (Fonseca) |
L a la Z / Lunes 20 – 22 |
8 (Fonseca) |
Realización III |
Jueves 18 – 20 |
7 (Fonseca) |
Iluminación y cámara III |
Viernes 12 – 14 |
4 (Fonseca) |
Guión III |
Miércoles 18 – 20 |
4 (Fonseca) |
Análisis y crítica |
Miércoles 12 – 14 |
4 (Fonseca) |
Historia del cine y las artes audiovisuales II |
Lunes 15 – 18 |
5 (Fonseca) |
Géneros y estilos audiovisuales |
Martes 19 – 22 |
3 (Fonseca) |
Teorías del Audiovisual |
Jueves 12 – 14 |
4 (Fonseca) |
Tecnología y Comunicación |
A a la L / Martes 10 – 12 |
40 (Central) |
M a la Z / Martes 20 – 22 |
40 (Central) |
Documental |
Viernes 16 – 18 |
4 (Fonseca) |
Animación |
Martes 12 – 14 |
5 (Fonseca) |
Realización IV |
Miércoles 18 – 20 |
7 (Fonseca) |
Dirección de arte |
Miércoles 15 – 18 |
7 (Fonseca) |
Dirección de Actores |
Jueves 15 – 18 |
5 (Fonseca) |
Guión IV |
Miércoles 16 – 18 |
6 (Fonseca) |
Dirección de Fotografía |
Jueves 18 – 20 |
3 (Fonseca) |
Postproducción de Imagen |
Lunes 18 – 21 |
40 (Central) |
Seminario de Estructuras de Ficción |
Sábado 10 – 13 |
3 (Fonseca) |
Taller de Tesis (Realización – Guión – Dir. de Fotografía) |
Miércoles 18 – 22 |
6 (Fonseca) |
Taller de Investigación y Tesis |
Lunes 16 – 18 |
6 (Fonseca) |
Legislación y políticas audiovisuales |
Martes 16 – 19 |
3 (Fonseca) |
Didáctica Especial y Practica de la Enseñanza |
Jueves 18 – 20 |
62 (Central) |
TACE / El Audiovisual para la Educación, la Investigación y la Divulgación Científica |
Miércoles 16 – 18 |
3 (Fonseca) |
Prod 3 / Diseño de producción y presupuestos |
Jueves 16 – 18 |
4 (Fonseca) |
Pensamiento Contemporáneo |
Miércoles 16 – 18 |
62 (Central) |