– CHARLAS INAUGURALES –

PINTURA BÁSICA 1 Y 2

Lunes 11/3 –Aula 46

Turno mañana 8 hs

Turno noche 18 hs.

 

PINTURA BÁSICA 3

Lunes 11/3 –Aula Azzarini

Turno mañana 8 hs

Turno noche 18 hs.

 

PINTURA TPP

Martes 12/3

Turno mañana 8 hs. Aula 74

Turno noche 18 hs.  Auditorio del ex bachi-8 e/ diag.78 y 60

 

GRABADO BÁSICA 1 y 2

Lunes 11/3- Taller de Grabado

Turno mañana 8:30hs.

Turno noche 18 hs.

Martes 12/3  – Taller del Grabado

Turno mañana 8:30hs

Turno noche  18:30hs

 

GRABADO BÁSICA 3

Lunes 11/3- Aula 93

Turno mañana 10hs.

Turno noche 19 hs.

GRABADO TPP

Martes 12/3- Taller de Grabado

14 hs.

 

DIBUJO BÁSICA 1 y 2

Lunes 11/3-

Turno mañana 8 hs. Aula 70

Turno noche 18 hs. Aula 56

 

DIBUJO BÁSICA 3

Lunes 11/3-

Turno noche 18 hs. Aula 66

 

DIBUJO BÁSICA TPP

 Martes 19/3-

Turno mañana 8 hs. Aula 67

Turno noche 18 hs. CASITA DE 8-

 

CERÁMICA BÁSICA 1 y 2

Lunes 11/3- Taller de Cerámica

Turno mañana 8.00 hs.

Turno noche 18 hs.

CERÁMICA BÁSICA 3

Martes 12/3 – Taller de Cerámica

14hs

CERÁMICA TPP

Jueves 14/3- Taller de Cerámica

14 hs.

 

ESCENOGRAFÍA BÁSICA 1 Y 2

Lunes 11/3- Taller de Escenografía-Sede Fonseca

10 hs.

ESCENOGRAFÍA BÁSICA 3

Lunes 11/3- Taller de Escenografía-Sede Fonseca

18 hs.

ESCENOGRAFÍA TPP

Jueves 14/3 -Taller de Escenografía-Sede Fonseca

18 hs.

CERÁMICA COMPLEMENTARIA

Miércoles 13/3- Taller de Cerámica

Turno mañana 8 hs.

Turno noche 18 hs.

 

PINTURA COMPLEMENTARIA

Miércoles 13/3 –Aula 46

Turno mañana 8 hs.

Turno noche 18 hs.

 

MATERIALES:

-llevar hojas blancas, grises y negro (de cualquier tipo)

-pegamento tipo plasticola, voligoma, o barra.

 

GRABADO COMPLEMENTARIA

Miércoles 13/3-Aula 94

Turno mañana  8:00 hs.

Turno noche  18:00 hs.

ESCULTURA COMPLEMENTARIA

Miércoles 13/3- Taller de Escultura.

Turno mañana 8 hs.

Turno noche 18 hs.

MURALISMO Y A.P.M. COMPLEMENTARIA

Miércoles 13/3- Aula 18, subsuelo Edificio Central.

Turno mañana 8 hs.

Turno noche 18 hs.

DIBUJO COMPLEMENTARIO 2-3-4- Turno Noche

Jueves 14/3- Auditorio Sede Central

18 HS.

DIBUJO COMPLEMENTARIO 2-3-4- Turno Mañana

Jueves 14/3- Auditorio Sede Fonseca

8 HS.

 

FOTOGRAFÍA E IMAGEN DIGITAL

Miércoles 13/3 – Aula 17- Sede Fonseca

8 hs.

 

SEMINARIO DE COMUNICACIÓN VISUAL

Miércoles 27/3 a las 12 hs en aula 40.

 

PROCEDIMIENTOS DE LAS ARTES PLÁSTICAS 1

Lunes 18/3- Auditorio Sede Central.

Turno mañana 9 hs.

Turno noche 18 hs.

PROCEDIMIENTOS DE LAS ARTES PLÁSTICAS 2

Martes 12/3- Aula 94

15hs.

– RECUPERATORIOS –

  • DIBUJO COMPLEMENTARIO 2,3,4 Turno Mañana

18,19 y 20  de febrero 9 a 12hs –  AULAS 42 Y 46
21 de febrero –  ENTREGA
8hs –  AULAS 42 Y 46

  • DIBUJO BÁSICA – TPP

26 de febrero 
TURNO MAÑANA: 9hs – AULAS 66 Y 67
TURNO NOCHE: 18hs –  AULAS 66 Y 67

  • PINTURA BÁSICA 3 

7 de marzo
8 a 12hs –  AULA AZZARINI

  • ESCENOGRAFIA BASICA 1

19 de febrero
9hs – TALLER DE ESCENOGRAFIA

Desde el Departamento de Artes Plásticas invitamos a la charla con el Artista Plástico, Pablo Contrisciani, que se llevará a cabo en el día de hoy desde las 18 hs en el Aula 46 de la Sede Central.