1er AÑO
|
Teóricos
|
|||
Asignatura
|
Horarios
|
Aula
|
Inicio de Clases
|
|
Realización I |
Turno Mañana de la A a la K Turno Noche de la L a la Z |
Miércoles 12 – 14 Miércoles 18 – 20 |
Aula 8 (Fonseca) Aula 8 (Fonseca) |
15 de abril |
Iluminación y cámara |
“A” N. Lázzaro |
Martes 10 – 12 |
Aula 7 (Fonseca) |
7 de abril |
“B” D. Hernández Turno Mañana de la A a la K Turno Noche de la L a la Z |
Martes 12 – 14 Martes 18 – 20 |
Aula 8 (Fonseca) Aula 8 (Fonseca) |
7 de abril |
|
Guión I |
Turno Mañana de la A a la K Turno Noche de la L a la Z |
Jueves 10 – 12 Jueves 18 – 20 |
Aula 8 (Fonseca) Aula 8 (Fonseca) |
9 de abril |
Producción |
Turno Mañana de la A a la K Turno Noche de la L a la Z |
Viernes 12 – 14 Viernes 16 – 18 |
Auditorio (Fonseca) Auditorio (Fonseca) |
10 de abril |
Sonido I |
Turno Mañana de la A a la K Turno Noche de la L a la Z |
Lunes 10 – 12 Lunes 18 – 20 |
Aula 8 (Fonseca) Aula 8 (Fonseca) |
6 de abril |
Historia Social |
||||
Producción de textos |
||||
2º AÑO
|
Teóricos
|
|||
Asignatura
|
Horarios
|
Aula
|
Inicio de Clases
|
|
Realización II (paralelas) |
“A” J. Zanada
|
Miércoles 18 – 20 |
Aula 3 (Fonseca) |
8 de abril |
“B” D. Fabián
|
Miércoles 14 – 16 |
Aula 5 (Fonseca) |
8 de abril |
|
Iluminación y cámara |
“A” N. Lázzaro
|
Martes 14 – 16 |
Aula 6 (Fonseca) |
7 de abril |
“B” D. Hernández Flores
|
Martes 16 – 18 |
Auditorio (Fonseca) |
7 de abril |
|
Guión II |
Martes 20 – 22 Jueves 10 – 12 |
Aula 7A (Fonseca) Aula 4 (Fonseca) |
7 de abril 9 de abril |
|
Sonido II |
Lunes 8 – 10 Lunes 16 – 18 |
Aula 8 (Fonseca) Aula 8 (Fonseca) |
6 de abril |
|
Historia del cine y |
Viernes 15 – 18 |
Aula 8 (Fonseca) |
10 de abril |
|
Montaje y edición |
Lunes 12 – 14 Lunes 20 – 22 |
Aula 8 (Fonseca) Aula 8 (Fonseca) |
6 de abril |
|
Identidad Estado y |
||||
3er AÑO
|
Teóricos
|
|||
Asignatura
|
Horarios
|
Aula
|
Inicio de Clases
|
|
Realización III |
Martes 10 – 12 Jueves 18 – 20 |
Aula 7A (Fonseca) Aula 7A (Fonseca) |
7 de abril 9 de abril |
|
Iluminación y cámara |
Viernes 12 – 14 |
Aula 4 (Fonseca) |
17 de abril |
|
Guión III |
Miércoles 18 – 20 |
Aula 7A (Fonseca) |
8 de abril |
|
Análisis y crítica |
Miércoles 12 – 14 |
Aula 7 (Fonseca) |
15 de abril |
|
Estética (DEHHySS) |
||||
Historia del cine y |
Lunes 15 – 18 |
Aula 5 (Fonseca) |
6 de abril |
|
Géneros y estilos audiovisuales |
Jueves 9 – 12 (atención por cambio |
Aula 7A (Fonseca) |
9 de abril |
|
4º AÑO
|
Teóricos
|
|||
Asignatura
|
Horarios
|
Aula
|
Inicio de Clases
|
|
Teorías del |
Jueves 12 – 14 |
Aula 4 (Fonseca) |
16 de abril |
|
Tecnología y |
Martes 10 – 12 Martes 20 – 22 |
Aula 40 (Central) Aula 40 (Central) |
7 de abril |
|
Teoría de la |
||||
Materia optativa |
A) Documental |
Viernes 16 – 18 |
Aula 7 (Fonseca) |
10 de abril |
B) Animación |
Martes 12 – 14 |
Aula 5 (Fonseca) |
7 de abril |
|
Realización IV |
Miércoles 18 – 20 |
Aula 7 (Fonseca) |
8 de abril |
|
Dirección de Arte |
Miércoles 15 – 18 |
Aula 7 (Fonseca) |
8 de abril |
|
Dirección de Actores |
Jueves 15 – 18 |
Aula 5 (Fonseca) |
9 de abril |
|
Guión IV |
Miércoles 14 – 16 |
Aula 7B (Fonseca) |
8 de abril |
|
Dirección de |
Jueves 18 – 20 |
Aula 7 (Fonseca) |
9 de abril |
|
Postproducción de Imagen |
Lunes 18 – 21 |
Aula 5 (Fonseca) |
6 de abril |
|
Seminario de |
Lunes 10 – 13 |
Aula 6 (Fonseca) |
6 de abril |
|
Historia de los |
||||
Fundamentos Educación |
||||
5º AÑO
|
Teóricos
|
|||
Asignatura
|
Horarios
|
Aula
|
Inicio de Clases
|
|
Taller de |
Miércoles 18 – 22 |
Aula 5 (Fonseca) |
15 de abril |
|
Taller de |
Jueves 10 – 12 |
Aula 6 (Fonseca) |
16 de abril |
|
Metodología de la Investigación |
||||
Legislación y |
Martes 16 – 19 |
Aula 5 (Fonseca) |
7 de abril |
|
Didáctica Especial y |
Martes 18 – 20 |
Aula 17 (Fonseca) |
7 de abril |
|
Asignatura / |
El Audiovisual para la Educación, la Investigación y
|
Miércoles 16 – 18 |
Aula 6 (Fonseca) |
8 de abril |
Animación Multimedial
|
Viernes 12-14 |
Aula 3 (Fonseca) |
9 de abril | |
Diseño de producción y presupuestos
|
Jueves 16 – 18 |
Aula 4 (Fonseca) |
||
Tecnología (Música Popular)
|
||||
Escenografía Complementaria
|
Miércoles 8-12 Miércoles |
Aula 12 (talleres Cent.) |
8 de abril |
|
Francés
|
||||
Inglés
|
||||
Patrimonio Cultural
|
||||
Música y Medios
|
||||
Pensamiento Contemporáneo (opción para |
Miércoles 16 – 18 |
Aula 4 (Fonseca) |
8 de abril |
|
Postproducción de Imagen (opción para |
Lunes 19 – 22 |
1er cuat: “A” a la “I” Aula 5 (Fonseca) |
6 de abril |
|
Legislación y políticas audiovisuales (opción para |
Martes 16 – 19 |
1er cuat. Presencial Aula 5 (Fonseca) |
7 de abril |
|
Pensamiento |
Miércoles 16 – 18 |
Aula 4 (Fonseca) |
8 de abril |